Вестник Кавказа

Аксенов: главы Феодосии и трех районов Крыма уйдут в отставку

Аксенов: главы Феодосии и трех районов Крыма уйдут в отставку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководители Феодосии и Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов Крыма уйдут в отставку, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"По моему требованию напишут заявления об увольнении с занимаемых должностей глава администрации Феодосии Станислав Крысин и председатель городского совета Светлана Гевчук", - написал он у себя в Facebook. Аксенов отметил, что недавно был в этом городе в ходе своей поездки по регионам, "лично ознакомился с ситуацией". "Вывод однозначен: местная власть не справляется со своими обязанностями", - указал он. Глава Крыма добавил, что его поручения не выполняются, замечания игнорируются, темпы реализации поставленных задач крайне низкие. Борьбу с незаконной торговлей и незаконной застройкой он назвал неэффективной. Также, по словам Аксенова, коммунальные службы работают плохо, город замусорен. Кроме того, он указал, что местное руководство не смогло наладить контакт с общественностью. "Считаю работу Крысина и Гевчук неудовлетворительной", - подчеркнул глава Крыма. "Также рекомендую задуматься об увольнении всем замам этих чиновников", - добавил Аксенов.

Руководитель республики рассказал и о проведенных встречах с главами администраций Джанкойского района - Александром Бочаровым, Кировского района - Анатолием Покидченко, и Красногвардейского района - Владимиром Ганагой. Их итогом станут написанные чиновниками заявления об увольнении по собственному желанию, сообщил он, уточнив, что в этом случае речь не идет о коррупции или других нарушениях закона. "Проблема в том, что не все коллеги выдерживают экстремальный ритм работы, не все могут справиться с тем объемом задач, которые нам приходится решать ежедневно и, зачастую, в ручном режиме", - пояснил Аксенов.

"Подобрать управленцев, отвечающих перечисленным требованиям, непросто", - признал он. "Выход один - ротация кадров, подбор людей, которые на деле докажут свою способность эффективно решать поставленные задачи", - заключил глава Крыма.

15025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ