Вестник Кавказа

Аксенов доволен работой аэропорта Симферополя

Аксенов доволен работой аэропорта Симферополя
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пассажиры довольны работой аэропорта Симферополя, жалоб не поступало. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Аэропорт справляется. Пока никто из пассажиров на нашу "грязную линию" не жаловался на качество обслуживания. На мой взгляд, это хорошая тенденция. Я часто летаю и разговариваю с пассажирами и с сотрудниками. Все говорят, что у нас действительно достойно организовано", - отметил он.

По словам руководителя региона, с начала нынешнего года аэропорт Симферополя обслужил 2,8 млн пассажиров, это больше, чем за весь прошлый год.

"Если в августе прошлого года пассажирооборот аэропорта составлял, в среднем более 19 тыс пассажиров в день, то сегодня - более 32 тыс. Это показатель значительного увеличения транспортной доступности полуострова и растущей популярности крымских курортов", - полагает Аксенов.

"Сейчас у нас 56 регулярных направлений. Значительно увеличена пропускная способность аэропорта", - указал он, добавив, что "проводится реконструкция, в том числе строительство новых терминалов, за счет собственных средств".

"Мы планируем, что к 2018 году аэропорт сможет принимать до 7 млн пассажиров в год", - цитирует главу республики ТАСС.

9440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ