Вестник Кавказа

Аграрии Юга России обсуждают политику импортозамещения

В столице Ставропольского края сегодня начал работу Первый международный инвестиционный форум "АгроЮг 2015", который собрал более 200 российских и зарубежных компаний, а также представителей органов власти, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

"В рамках форума основные участники рынка агропромышленного комплекса Юга России смогут обсудить реализацию политики импортозамещения и вопросы инвестирования в отрасль в новой экономической реальности. Достаточно широкое представительство иностранных деловых кругов на форуме говорит о том, что даже на фоне охлаждения дипломатических отношений между государствами представители зарубежного бизнеса по-прежнему заинтересованы в работе в России, развитии партнерства с перспективными в плане экономического развития регионами, одним из которых является Ставрополье", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Руководители компаний, представители власти и эксперты планируют совместно сформулировать подходы к стратегии развития отрасли в изменившейся экономической и геополитической ситуации и наметят планы реализации инвестпроектов на 2015-2017 годы.

7680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ