Вестник Кавказа

Аграрии Польши и Азербайджана наметят план сотрудничества

В Азербайджан 3 ноября с двухдневным визитом прибудет министр сельского хозяйства и развития села Польши Марек Савицкий. Его будут сопровождать руководители ветеринарной и фитосанитарной инспекции, а также представители групп производителей агропродовольственной отрасли страны, - сообщили в посольстве Польши в Азербайджане.

М.Савицкий встретится с министром сельского хозяйства Азербайджана Гейдаром Асадовым, представителями агропромышленной отрасли Азербайджана. Руководители польских ветеринарных инспекций и Азербайджана обсудят возможности сотрудничества, - передает АПА.

В последнее время Польша приняла участие в двух твиннинговых проектах, финансируемых Европейским Союзом и реализуемых в Азербайджане. Первый касался идентификации животных, для их вывоза в другие страны ЕС, а второй касался борьбы с эрозией сельскохозяйственных и других почв в Азербайджане.

Напомним, сельское хозяйство и пищевая промышленность является одной из важнейших отраслей польской экономики. Только в 2013 году Польша экспортировала продукты питания на сумму более чем 20 млрд евро. Сумма общего экспорта из Польши в 2013 году составляла более 150 млрд евро.

10560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ