Вестник Кавказа

Афганистан выразил желание использовать спутник Азербайджана

Афганистан может использовать возможности ресурсов первого телекоммуникационного спутника Azerspace/Africasat-1a, заявил сегодня в Баку министр коммуникаций и информационных технологий Афганистана Сангин Амирзаи во время встречи с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым.

Как сообщило министерство связи и информационных технологий, в рамках встречи было решено создать рабочую группу и подготовить предложения по дальнейшему сотрудничеству двух стран в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В ходе встречи было отмечено, что перспективными направлениями считаются вопросы, связанные с организацией электронного управления, и в этом вопросе афганская сторона заинтересована в том, чтобы позаимствовать опыт Азербайджана в построении "электронного правительства".

Кроме того, в ходе встречи были затронуты возможности использования афганской стороной преимуществ таких крупных проектов, как TASIM (Трансевразийская суперинформационная магистраль) и EPEG (Europe Persia Express Gateway), что, по словам министра связи и информационных технологий Азербайджана, сильно развить сектор информационно-коммуникационных технологий Афганистана.
10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ