Вестник Кавказа

"Аэрофлот" перевезет пассажиров "Трансаэро"

"Аэрофлот" перевезет пассажиров "Трансаэро"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

 

Пассажиры, у которых на руках билеты "Трансаэро" на зарубежные рейсы, полетят рейсами "Аэрофлота", но только до 5 октября. С этой даты перевозка клиентов обанкротившейся авиакомпании будет прекращена. Владельцев билетов "Трансаэро" на внутрероссийские рейсы "Аэрофлот" "возьмет на свои крылья" до 15 октября. Об этом сообщил в пятницу гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

При этом, он уточнил, что возглавляемая им компания возьмет только тех пассажиров компании-банкрота, которые находятся за рубежом. Тем, кто хотел туда лететь, просто вернут деньги. Пассажирам внутренних рейсов с билетами на период позже 15 октября также возвратят деньги. Схема возврата средств, будет опубликована вечером 2 октября на сайте "Трансаэро" и "Аэрофлота".  Деньги за неиспользованные билеты "Трансаэро", приобретенные в  турпакетах, будут возвращаться через туристические компании.

Гендиректор "Аэрофлота" сообщил также, что его авиакомпания будет осуществлять все текущие платежи, связанные с перевозкой пассажиров и обеспечением полетов "Трансаэро". Но старые долги оплачивать не станет.

9775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ