Вестник Кавказа

Абрамян высоко оценил визит сестер Кардашьян в Армению

Абрамян высоко оценил визит сестер Кардашьян в Армению
© Фото: Сайт правительства Армении

На встрече со звездой американского реалити-шоу Ким Кардашьян и ее сестрами премьер-министр Армении Овик Абрамян высоко оценил вклад семьи Кардашьян в дело международного признания и осуждения так называемого "геноцида армян", подчеркнув, что данный визит необходимо рассматривать именно в этом контексте.

В ходе встречи Абрамян, как сообщили АрмИнфо в пресс-службе правительства, высоко оценил тот факт, что семья Кардашьян, как и все армяне диаспоры не забывает о своих корнях. "Визит сестер Кардашьян на историческую родину способствует повышению международной информированности об Армении",- заявил Абрамян.

Ким Кардашьян в свою очередь заверила, что и впредь продолжит усилия в направления содействия международному признанию Геноцида армян. Она заявила, что очень впечатлена исторической родиной и теплым отношением к ней соотечественников. Сестры Кардашьян заявили, что давно мечтали побывать на родине и заверили, что уже начали изучать армянский язык. Они также проинформировали премьера, что намерены за 8 дней пребывания в Армении посетить исторические места, побывать в музеях, изучить достопримечательности родины.

Заместитель министра иностранных дел РА Шаварш Кочарян, спикер парламента Галуст Саакян, армянские парламентарии также положительно оценили визит Кардашьян в Армению.

Отметим, что накануне семья Кардашьян прибыла в Армению с 8-дневным визитом. В поездке на историческую родину ее сопровождают супруг - известный рэпер Канье Уэст, дочка Норт и сестра Хлоя. В аэропорту "Звартноц" семью Кардашьян встретили с хлебом-солью. Из официальных лиц семью Кардашьян встречал замминистра экономики РА Сергей Аветисян.

15950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ