Вестник Кавказа

Абдулатипов: Владимир Васильев - достойный преемник

Абдулатипов: Владимир Васильев - достойный преемник
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов охарактеризовал своего преемника Владимира Васильева как одного из лучших среди возможных кандидатов.

"Среди тех, чьи фамилии назывались в качестве кандидатов на пост главы Дагестана, Васильев - один из лучших и достойных. Я его давно знаю - более 20 лет", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Абдулатипов предположил, что, невзирая на достигнутую стабилизацию в республике, новому врио главы Дагестана потребуется время, чтобы адаптироваться и продолжить работу.

"Я старался максимально приблизить власть к людям, к их потребностям, к их интересам. Это непросто, на самом деле, - дойти до каждого аула. Я объездил практически всю республику. Находясь в Цунтинском районе, мне сказали, что главы республики здесь не было 40 лет. Ни один руководитель там не был ни разу. Таких мест было очень много в Дагестане. Это недопустимо. Нужно уделять внимание каждому участку, слышать мнение народа", - подчеркнул экс-глава республики.

Он обратил внимание на тот факт, что Дагестан вовсе не является столь отсталым регионом, как о нем принято говорить. Абдулатипов пояснил, что по темпам промышленного развития республика попала в десятку лучших субъектов России. Многое получилось изменить в лучшую сторону, обновились парламент и правительство. Бывший глава Дагестана напомнил, что он отправил в отставку по разным коррупционным делам более 20 глав районов и городов, улучшив таким образом работу этих муниципалитетов. "Но несмотря на это, ситуация в республике остается очень хрупкой, и нужна осторожная преемственность", - уточнил он.

Абдулатипов добавил, что новому руководству нужно будет сделать очень много, прежде всего, продолжить дальнейшее развитие образования, культуры и просвещения жителей Дагестана.

13820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ