Вестник Кавказа

Абашидзе расскажет парламенту Грузии о встрече с Карасиным

Абашидзе расскажет парламенту Грузии о встрече с Карасиным
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с России Зураб Абашидзе выступит в парламенте с отчетом об итогах встречи с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным. Об этом сообщил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.

"Одно - о чем говорили господин Зураб и Карасин, о чем договорились или о чем не договорились, и второе - какие открытые заявления делаются перед камерами. Мы все хорошо знаем, как это происходит, поэтому дождемся возвращения господина Зураба. Состоится заседание комиссии, выслушаем, какого можно ждать процесса, и после этого уже примем решение", - заявил он телекомпании "Рустави-2".

Члены бывшей правящей партии "Единое национальное движение" выступают за упразднение формата встреч Абашидзе и Карасина, утверждая, что он не оправдал себя, отмечает Sputnik Грузия.

Напомним, ранее такое же мнение высказывал вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе.  В свою очередь, в министерстве иностранных дел Грузии сообщили, что создание нового формата переговоров с Россией в ближайшее время не планируется.

10725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ