Посольство Азербайджана в Украине направило ноту украинской стороне в связи с разрушением памятника азербайджанцам, погибшим при освобождении Севастополя от фашистов, сообщил Trend News посол Азербайджана в Украине Тялят Алиев.
"В ноте выражено возмущение актом вандализма в отношении памятника азербайджанцам, погибшим при освобождении Севастополя от фашистов, воздвигнутом в 1974 году Общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым", - сказал Т.Алиев.
Памятник воздвигнут на Сапун-горе. По словам посла, 4 октября ночью несколько человек разрушили мемориал, чтобы выкрасть памятник, который сделан из бронзы. Посольство в своей ноте потребовало от украинской стороны незамедлительно найти злоумышленников, наказать их и провести работы по восстановлению разрушенного памятника.
Согласно полученной сегодня информации от севастопольской милиции, двое злоумышленников уже задержаны, розыскные мероприятия продолжаются.
МИД Азербайджана направил ноту Украине
5525 просмотров