Краснодар празднует 216-летие

Тысячи жителей Краснодара и гостей кубанской столицы приняли участие в мероприятиях, которые состоялись в рамках празднования Дня города. Основные торжества прошли на Театральной площади. Как сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара, большое праздничное представление началось с гимна города в исполнении Кубанского казачьего хора. Всех собравшихся поздравил с 216-летием основания краевой столицы мэр Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Николай Котляров.

"День рождения города - особенный праздник. Он входит в каждый дом, в каждую семью. Мы уже доказали себе и докажем другим – краснодарцы многое могут! В Краснодаре решаются самые насущные проблемы. Благодаря краевым и муниципальным программам и личной поддержке губернатора Кубани облик Краснодара кардинально меняется. Впервые за десятилетия нашими совместными усилиями город приобретает новые черты современного мегаполиса", - сказал в поздравительной речи В.Евланов.

В честь Дня города стартовал пятый городской фестиваль казачьей культуры "Екатеринодарский майдан". На Театральной площади проходит молодежная праздничная программа. Праздничные гуляния завершатся фейерверком.

В дни празднования мэр Краснодара Владимир Евланов посетил роддом №5 и поздравил женщин, родивших детей в День города. Всего в столице Кубани за минувшие сутки появилось на свет 67 младенцев, из них 37 - в городском родильном доме №5.

"У нас в городе уже много лет существует прекрасная традиция - в этот день поздравлять именинников. Надеюсь, что всю жизнь и дети, и их родители будут помнить, что они появились на свет в день главного городского праздника", - сказал В.Евланов.

6365 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.