Турецкий медиахолдинг оштрафован на $2,5 млрд

Власти Турции оштрафовали крупнейший медиахолдинг Dogan Yayin Holding на $2,53 млрд за неуплату налогов, сообщает ПРАВО.ru. Санкции на компанию были наложены за налоги, не выплаченные в период с 2005 по 2007 год.

Это уже второй штраф, наложенный на компанию в 2009 году. В феврале налоговая служба оштрафовала компанию на $500 млн. Представители властей утверждают, что штрафы никак не связаны с политической позицией Догана.

Информация о штрафе уже привела к падению курса акций компании.

Dogan Yayin владеет двумя из трех наиболее продаваемых газет и двумя из четырех самых популярных телеканалов страны.

Европейский союз, который проводит переговоры о вступлении с Турцией, выразил озабоченность по поводу ситуации, сложившейся вокруг компании Догана. Ранее президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявлял, что санкции против Dogan Yayin Holding ставят под сомнение плюрализм и свободу прессы в стране.
6085 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.