Посольство Ирана в Казахстане перенесли в Астану

Посольство Исламской Республики Иран из Алматы перенесено в Астану. Об этом, как передает КазТАГ, сообщил поверенный в делах в Казахстане Мохаммад Али Эскандари.

По его словам, переезд произошел по настоянию главы МИД Ирана Манучехра Моттаки для расширения связей между Ираном и Казахстаном. Эскандари подчеркнул, что «теперь сотрудникам посольства будет легче связываться с казахстанскими чиновниками в Астане».

Он также выразил надежду, что «переезд приведет к расширению политических и экономических связей между странами». Эксандари добавил, что в Алматы будет действовать генеральное консульство, а до его открытия остается торгпредство и консульский отдел.
24365 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.