Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана утвердил три стандарта, касающиеся туристско-экскурсионных услуг, сообщили в госкомитете.
Стандарт AZS 369-2009 (Туристско-экскурсионные услуги. Средства размещения. Общие требования) применяется к гостиницам и гостиничного типа объектам, выделенным для проживания туристов. В документе определяются виды, общие требования и услуги гостиниц и гостиничного типа объектов.
Стандарт AZS 370-2009 (Туристско-экскурсионные услуги. Требования к туристическим маршрутам) определяет классификацию туристических маршрутов, требования проработки. Может применяться с целью сертификации туристско-экскурсионных услуг.
Стандарт AZS 371-2009 (Туристско-экскурсионные услуги. Термины и назначения) применяется к организациям, готовящим документы по стандартизации в сфере туристско-экскурсионных услуг и занимающимися этим видом деятельности предприятиям. Определенные этим стандартом термины важны при оформлении всех видов документов, используемых в сфере туристско-экскурсионных услуг, относящихся к стандартизации, сертификации и управлению качеством.
В Азербайджане приняты новые стандарты в сфере туризма
25265 просмотров