Вестник Кавказа

Путин: Грузии не смогла решить вопросы своего государственного устройства

Российский премьер Владимир Путин заявил, что нельзя исключать повторения событий августа прошлого года с нынешним грузинским руководством. Однако, по его словам, сделать им это будет гораздо сложнее, поскольку Россия предоставляет серьезные гарантии безопасности Южной Осетии и Абхазии.

Отвечая на вопросы журналистов в связи с годовщиной начала войны в Южной Осетии, премьер заявил, что Россия будет развивать с ними отношения уже как с независимыми государствами, «без всяких оглядок на тех, кому это не нравится».

По словам премьера, руководство Грузии не считалось с мнением народов, с мнением людей, и поэтому не смогло решить вопросы своего государственного устройства.

Путин напомнил, что, кроме всего прочего, в рамках договора о дружбе и сотрудничестве есть наша договоренность об оказании военной помощи. Россия на территории Абхазии будет размещать вооруженные силы.

«Мы приложим необходимые усилия для того, чтобы вместе с абхазскими соответствующими структурами выстроить современную охрану границы. Все это является дополнительными серьезными гарантиями безопасности Абхазии и Южной Осетии», - заявил премьер.
5315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ