Вестник Кавказа

В Дагестане прошли поединки Международного турнира Лиги Кавказа по смешанным единоборствам

В Хасавюрте во дворце спорта имени Гамида Гамидова прошёл первый Международный турнир Лиги Кавказа по смешанным единоборствам, передает РГВК "Дагестан". Рейтинговые бои прошли с участием бойцов из Сирии, Таджикистана и Украины.

Удача иностранным гостям сопутствовала лишь в первой встрече. Единогласным решением судей победу одержал более опытный боец из Таджикистана, обладатель Кубка Азии, Умедулло Урфонов. На два раунда по пять минут дебютанта турнира, победителя Первенства Европы по боевому самбо среди молодёжи, Рината Мустафаева, немного не хватило.
 
Полным драматизма вышло противостояние в этой же весовой категории, до 60 кг, между обладателем Кубка Европы сирийцем Магомедом Аль-Абдулой из спортивного клуба Умаханова и чемпионом мира по укадо, Олегом Мисхожевым из Кабардино-Балкарии. Воспитанник тренера Абдулманапа Нурмагомедова сумел в партере выйти из так называемого удушающего приёма треугольника, а затем затащить в него же своего соперника.
 
Из девяти рейтинговых поединков ещё трижды победы одерживали представители спортивного клуба Базарганова, по два раза - бойцы клубов Гаджи Махачева и «Эльбруса».
 
Следующие рейтинговые бои Лиги Кавказа (куда помимо названных представителей, вошли ещё бойцы Абхазии, Южной Осетии, Грузии, Армении и Азербайджана) пройдут в Кабардино-Балкарии и Таджикистане.
14960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ