Вестник Кавказа

Владикавказ вошёл в тройку наиболее благоприятных для предпринимательства городов

Столица Северной Осетии попала в тройку городов, в которых созданы наиболее благоприятные условия для предпринимательства. Всего в рейтинге Doing Business in Russia-2012 участвовали 30 российских городов, сообщает ИА "15-й регион".
Рейтинг был составлен Всемирным Банком и международной финансовой корпорацией и представлен на Петербургском экономическом форуме. При составлении рейтинга рассматривалось легкость регистрации предприятий, легкость получения разрешений на строительство, легкость подключения к системе водоснабжения, легкость регистрации собственников. Лидирующие позиции заняли Ульяновск и Саранск, наихудшие условия — в Москве.

"Достаточно посмотреть на городские улицы, чтобы увидеть, как развивается предпринимательская среда и коммерческие предприятия, - прокомментировал ситуацию советник председателя правительства по экономике Заур Кучиев. - Большинство среди малых предприятий в республике и городе — производственной сферы. Это говорит о том, что сфера предпринимательства достаточно хорошо развивается. Критерий показателя — это рост количества регистрируемых малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. С каждым годом мы получаем солидную прибавку к их количеству".

По его словам, в последние несколько лет значительно развиваются и государственные медицинские услуги. Кроме этого, с развитием бизнеса связаны услуги в области коммуникаций и новых технологий.
10885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ