Вестник Кавказа

Афганские предприниматели налаживают связи с кубанским бизнесом

В Краснодар приехали правительственные чиновники и предприниматели из Афганистана. Цель визита - налаживание деловых контактов с краснодарским бизнесом в различных сферах и областях: строительстве, торговле, транспорте. С представителями делегации встретился глава города Владимир Евланов, сообщает официальный интернет-портал администрации муниципалитета.

"Для нас это событие имеет особое значение, - подчеркнул Евланов. - Официальная делегация вашей страны приехала в наш город после многолетнего отсутствия каких-либо контактов. И это не случайно руководитель афганской делегации, первый заместитель министра транспорта и гражданской авиации Мохаммадулах Баташ выпускник Кубанского государственного университета, исторического факультета".

Баташ в свою очередь отметил, что по сравнению с серединой 80-х годов прошлого века Краснодар разительно изменился в лучшую сторону и стал, по его мнению, красивым и современным городом с достаточно высоким уровнем жизни.

По его словам, несмотря на то, что республика Афганистан за это время пережила немало трагических событий, сейчас страна постепенно восстанавливается, стабилизируется экономическая и политическая обстановка, и афганские предприниматели выражают активное желание сотрудничать с Россией.

"В нашей стране жизнь постепенно налаживается, и афганцы хотят жить цивилизованно и предъявляют повышенные требования к качеству товаров, особенно продовольственных, - отметил Мохаммадулах Баташ. - На Кубани традиционно качественные продукты питания, и, надеюсь, именно в этой области мы будем сотрудничать в первую очередь".

Представители афганской делегации уже встречались с краснодарскими бизнесменами в торгово-промышленной палате и надеются, что городская власть окажет поддержку в налаживании экономических связей.

"Сейчас мы видим устойчивую тенденцию роста интереса к контактам с нашей страной со стороны Афганистана, отметил заместитель управляющего делами администрации города, начальник отдела зарубежных связей и протокола Борис Старосельский. И в наших интересах ею воспользоваться. Краснодар стал первым городом России, куда приехала эта делегация, и мы обязательно будем сотрудничать и дальше".
6425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ