Вестник Кавказа

Разрабатывается Концепция сотрудничества стран СНГ в сфере культуры

Азербайджан принимает участие в заседание экспертной группы проекта Концепции сотрудничества стран СНГ в сфере культуры.

В Исполнительном комитете СНГ в Минске сегодня откроется двухдневное заседание экспертной группы по доработке проекта Концепции сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в сфере культуры.

Об этом сообщили Интерфакс-Юг в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Документ представляет собой согласованную странами Содружества совокупность официальных взглядов на цели, задачи и основные направления взаимодействия в данной сфере. Так, в нем оговариваются принципы сотрудничества в деле сохранения культурного наследия, поддержки театрального, музыкального и изобразительного искусства, развития культурных индустрий.

Реализация Концепции создаст условия для консолидации усилий государств Содружества, направленных на сохранение и развитие национальных культур.

Планируется, что в заседании примут участие представители Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Республики Армения.
3860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ