Вестник Кавказа

Ника Гилаури примет участие во всемирном экономическом форуме в Турции

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури 4-6 июня посетит Турцию, где примет участие в ряде мероприятий, сообщила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе, передаёт "Новости-Грузия".

По её словам, детальная программа визита премьера пока не согласована, хотя в ходе визита пройдут мероприятия в рамках 20-летнего юбилея налаживания дипломатических отношений. "Премьер-министр в ходе визита в Турцию примет участие в работе всемирного экономического форма", - добавила Каландадзе.

С 3 по 10 июня 2012 года в Стамбуле состоится ежегодный международный саммит "Мост внешней торговли Турция - Страны мира 2012", организатором которого является Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции (TUSKON).

Мосты внешней торговли, впервые организованные конфедерацией TUSKON в 2006 году, приобрели широкую популярность и признание в международных бизнес-кругах.

Подобно Мосту, проведенному в 2011году, впервые имевшему секторальную направленность, "Мост внешней торговли Турция  Страны мира 2012" будет также ориентирован на определенный круг отраслей, а именно: строительство, строительные материалы, мебель и домашний текстиль. "Мост внешней торговли Турция  Страны мира 2012" продолжит проведение таких мероприятий, как экспозиции продукции, запланированные двусторонние встречи, посещения заводов и промышленных зон, ознакомительные поездки в различные регионы Турции, исторические и культурные туры по стране.
9100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ