Вестник Кавказа

Завтрашний финал Евровидения-2012 накалил атмосферу в Баку до грандиозного Red Party

Завтрашний финал Евровидения-2012 накалил атмосферу в Баку до грандиозного Red Party
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Баку накануне финала "Евровидения 2012" пройдет грандиозная Red Party организованная молодежной инициативной группой Step In в рамках цикл кампаний в поддержку конкурса.

Red Party - это красная вечеринка, вечеринка официального цвета "Евровидения 2012". Крссное пламя -это символ официального слогана "Евровидения 2012" - Light your fire.

На мероприятие с участием более 600 человек каждому необходимо будет придти в одежде с элементами красного цвета то есть введен так называемый Red Dress Code, передает Day.az.

В программу мероприятия включена дискотека в сопровождении DJ Elvin Bikoo и DJ Alex, конкурсы, награждения победителей кампании Step In Live, представления Молодежного Гимна Евровидения, грандиозный фейерверк.

Сегодня же в Баку на сцене Baku Crystal Hall состоялась открытая репетиция участников финала "Евровидения 2012", сообщает агентство Trend.

Организаторы конкурса "Евровидение-2012" огласили правила для зрителей финала, который состоится 26 мая в Baku Crystal Hall. Посетителей попросили взять с собой документ удостоверяющий личность и хранить билет до конца мероприятся. Любителям публиковать собственные видеоролики придется оставить свои фото и видеокамеры т.к. запрещается использование профессиональных видео- и фотокамер.

Baku Crystal Hall, построен на берегу Каспийского моря специально к "Евровидению-2012". Baku Crystal Hall вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей могут в прямом эфире смотреть на больших мониторах полуфиналы и финал конкурса. Более 100 миллионов человек в 50 странах мира составляют телеаудиторию "Евровидения-2012".

В нынешнем, 57-м конкурсе принимают участие представители 42 стран.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.
19200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ