Вестник Кавказа

Путин: Россия всегда готова прийти на помощь Южной Осетии

Путин: Россия всегда готова прийти на помощь Южной Осетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на стабилизацию ситуации в Южной Осетии, заявляет о готовности России помогать республике, передаёт РИА Новости.

"Мы все знаем, что предшествовало вашему избранию. Я очень рассчитываю, что ситуация будет выправляться. В республике очень много проблем экономического характера, социального характера", - сказал Путин, открывая переговоры с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

"Россия в самые трудные моменты новейшей истории осетинского народа, Южной Осетии была рядом, мы будем рядом и в мирные дни в условиях необходимости ускоренного восстановления экономики и социальной сферы", - отметил президент РФ, предложив Тибилову обсудить все эти вопросы.

В свою очередь Тибилов поздравил Путина с официальным вступлением в должность президента РФ. Он сообщил, что в Южной Осетии выборы президента России были проведены на высоком уровне, более 92% тех, кто принял участие в выборах, проголосовали за Путина. "Это говорит о том, что народ Южной Осетии уважает Вас и с Вашим именем связывает становление республики", - сказал Тибилов.

Он также отметил, что был рад увидеть в одном из первых указов Путина, касающихся внешней политики, намерение российских властей развивать отношения с Южной Осетией и Абхазией.
10060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ