Вестник Кавказа

Сегодня в Ереване пройдёт концерт, приуроченный к Международному дню джаза

Сегодня в Ереване пройдёт концерт, приуроченный к Международному дню джаза
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Армянские мастера джаза дадут большой концерт в центре Еревана в Международный день джаза 30 апреля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу столичной мэрии.

Генеральная конференция ЮНЕСКО в конце прошлого года провозгласила 30 апреля Международным днем джаза в знак признания особой роли этого музыкального направления как универсального языка свободы и творчества. Международный день джаза призван содействовать межкультурному диалогу.

Концерт, организуемый по инициативе мэра Еревана Тарона Маркаряна близ архитектурного комплекса "Каскад" начнется в 20.00 (совпадает с московским временем) и продлится до поздней ночи. Любители джаза смогут послушать лучше армянские и мировые джазовые композиции.

В ходе встречи с известными армянскими мастерами джаза, организованной в преддверии праздника, ереванский градоначальник выразил им благодарность за большой вклад в культурную жизнь Армении и, особенно, Еревана. "Уверяю вас, что ереванская мэрия всегда готова содействовать всем вашим начинаниям, которые направлены на активизацию и обогащение культурной жизни столицы", - сказал Маркарян.

Во встрече участвовали известные мастера армянского джаза, в том числе Мартин Вартазарян, Левон Малхасян, Ерванд Ерзнкян и Армен Тутунджян (Чико).
10075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ