Вестник Кавказа

Сегодня в Варшаве состоится встреча главы МИД Армении с сопредседателями МГ ОБСЕ

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня встретится в Варшаве с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сообщает ANS PRESS со ссылкой на пресс-служба МИД Армении.

Напомним, что в последний раз Налбандян встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Жаком Фором (Франция) и Робертом Брадтке (США) в начале марта, когда те посетили Ереван в ходе визита в регион.

По итогам визита сопредседатели МГ ОБСЕ 6 марта распространили заявление, в котором сообщили о разработке механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения. В заявлении отмечается, что сопредседатели представили сторонам программу реализации положений совместного заявления президентов России, Армении и Азербайджана, принятого 23 января этого года в Сочи. Международные посредники обсудили также со сторонами возможность реализации нашедшей место в сочинском заявлении договоренности о разработке механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения.
8200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ