Вестник Кавказа

Юлий Гусман: Собчак неудачно выбрала время и место для вопроса Чулпан Хаматовой, однако добавила пикантности "Нике"

Юлий Гусман: Собчак неудачно выбрала время и место для вопроса Чулпан Хаматовой, однако добавила пикантности "Нике"

Российский кинорежиссёр и основатель кинопремии "Ника" Юлий Гусман прокомментировал скандал на церемонии вручения этой награды в Москве, участниками которого оказались телеведущая Ксения Собчак, а также актёры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, передает РБК. "Я не вправе осуждать взрослую, популярную и талантливую телеведущую. Вопросы можно задавать по любому поводу. Это и есть свободная страна, где есть свобода слова", - заявил он в интервью Русской службе новостей.

"Просто, мне кажется, неудачно выбрано время и место. На свадьбе лучше не драться, а говорить добрые слова, а на поминках  сидеть со скорбной миной", - считает художественный руководитель "Ники".

При этом режиссер считает, что попытка Собчак завязать политическую дискуссию на вручении "Ники" вовсе не омрачила эту церемонию, а даже наоборот, "добавило какой-то пикантности". "Этот скандал сразу всколыхнул общественность, которой сегодня надо подавать только горячее, остренькое, иногда жёлтенькое, но точно солёненькое и вкусненькое", - отметил Гусман.

Напомним, скандал на церемонии вручения кинопремии "Ника" разразился в Москве накануне, 8 апреля. Ксения Собчак обратилась к Хаматовой, которой вручили спецприз "Ники" за благотворительность в связи с ее деятельностью в фонде "Подари жизнь", с вопросом: "Чулпан, а если бы Вы не занимались благотворительностью, Вы бы все равно агитировали за Путина?"

Телеведущая имела в виду ролик, в котором Хаматова призывала голосовать на выборах президента в марте 2012 года за Владимира Путина. Отметим, что это видео также вызвало большой резонанс в обществе.
 

13330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ