Вестник Кавказа

Суд отстранил от должности мэра ставропольского Михайловска

Шпаковский районный суд в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о временном отстранении от должности мэра Михайловска (Ставропольский край) Александра Лунина, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы краевой прокуратуры.

"Сегодня суд, рассмотрев доводы следствия, вынес решение о временном отстранении от должности мэра города Михайловск Александра Лунина. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сказала собеседница агентства.

При этом она не уточнила, в чем конкретно подозревается Лунин, отметив, что об этом будет сообщено позже.

Вместе с тем, как сообщил РИА Новости источник в местной администрации, осенью прошлого года Лунин получил порядка 50 миллионов рублей на строительство водовода между селом Верхнерусское и Михайловском, но из-за конкурсного поиска подрядчика и неблагоприятных погодных условий до конца года работы не были выполнены, хотя по закону они должны были быть завершены. Со слов источника, мэр, тем не менее, подписал акт выполненных работ подрядчиком, и они договорились о том, что работы будут выполнены, как только позволят погодные условия.
В настоящее время, по словам собеседника агентства, строительство водовода завершается.

Получить комментарий следственных органов по этому факту агентству не удалось.

Ранее Шпаковский райсуд отстранил от должности главу администрации Шпаковского района Александра Мизина, подозреваемого в причинении ущерба бюджету на сумму 111 миллионов рублей.
11825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ