Госдеп призвал Башара Асада немедленно приступить к выполнению плана Кофи Аннана

Госдеп призвал Башара Асада немедленно приступить к выполнению плана Кофи Аннана
© Фото: Сайт президента России
Президент Сирии Башар Асад должен немедленно приступить к выполнению плана по урегулированию кризиса в своей стране, предложенного спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннаном. Об этом заявила сегодня журналистам официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, сообщает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, согласие Асада с планом Аннана является "важным шагом", однако за словами должны последовать конкретные действия. "Как и во всех вещах, касающихся режима Асада, доказательством должны служить реальные действия, - сказала Нуланд. - И мы будем следить за тем, чтобы он (Башар Асад) предпринял немедленные действия и начал выполнять предложения Аннана".

В первую очередь США ждут прекращения боевых действий и создания условий для доставки нуждающимся гуманитарной помощи.

Как сообщил ранее официальный помощник спецпредставителя ООН и ЛАГ Ахмед Фаузи, Дамаск одобрил план урегулирования сирийского кризиса, предложенный Кофи Аннаном.
9640 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.