Вестник Кавказа

Лидер "Наследия" снял свою кандидатуру с парламентских выборов в Армении

Лидер "Наследия" Раффи Ованнисян сообщил журналистам, что снимает свою кандидатуру с 7-го избирательно участка, где он участвует по мажоритарной системе, передает PanArmenian. По его словам, он в пятницу призвал оппозицию встретиться и согласовать совместное участие в мажоритарных выборах. За последние два дня он попытался наладить контакты с Дашнакцутюн и АНК. В Дашнакцутюне заявили, что уже не своевременно и отказались от встречи, а с АНК не удалось достичь консенсуса. В результате он решил снять свою кандидатуру и тем самым показать личный пример.

23 марта лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян предложил оппозиционным силам встретиться и обсудить сотрудничество на выборах мажоритарных округах. По его словам, необходимо, чтобы в каждом мажоритарном округе было по одному кандидату от оппозиции, чтобы не распылять оппозиционные силы.

В седьмом избирательном округе Ованнисян должен был конкурировать с известным олигархом Самвелом Алексаняном и другим оппозиционным деятелем Николом Пашиняном.

6810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ