Вестник Кавказа

Азербайджан придерживается добрососедских отношений с Ираном - МИД

Азербайджан придерживается добрососедских отношений с Ираном - МИД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
"Учитывая важность Нахчыванского заявления, подписанного министрами иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана, а также межгосударственных визитов между Азербайджаном и Ираном, мы придерживаемся добрососедских отношений с Ираном", - сказал в воскресенье Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя информацию иранских СМИ о том, что азербайджанский посол был вызван в МИД Ирана.

Абдуллаев подтвердил, что посол Азербайджана в Тегеране Джаваншир Ахундов был вызван в МИД Ирана. Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", Ахундову был заявлен протест против обвинений в организации Корпусом стражей исламской революции терактов в Баку. Посол заявил, что доведет реакцию Ирана до сведения правительства Азербайджана.

На этой неделе в результате спецоперации, проведенной министерством национальной безопасности Азербайджана, была разоблачена и задержана группа из 22 человек, которые обвиняются в шпионской деятельности по заданию иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

7 марта в Нахчыване состоялась встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Ирана Эльмара Мамедъярова, Ахмеда Давутоглу и Али Акбара Салехи, которая завершилась приятием итогового документа - заявления.
12195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ