Вестник Кавказа

Air France отменил регулярный рейс в Дамаск

Крупнейший французский авиаперевозчик Air France принял решение отменить сегодня, 5 марта, регулярный рейс в Дамаск из-за ситуации в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс и на представителя компании.

"Рейс AF 570 Париж-Дамаск отменен из-за ситуации в Сирии", - сказал представитель Air France. В соответствии с графиком, самолет должен был вылететь в 13.40 (16.40 мск) и прибыть в столицу Сирии в 21.10 по местному времени.

По словам сотрудника компании, отмена рейса в Сирию естественным образом повлечет за собой отмену рейса AF 571 Дамаск-Париж, который то же самое воздушное судно выполняет на обратном пути.

Решение о том, состоятся ли на этой неделе два других регулярных рейса в сирийскую столицу (в четверг и субботу), Air France пока не принял.

"Мы внимательно следим за ситуацией в стране", - сказал представитель авиаперевозчика.

С момента начала беспорядков в Сирии Air France продолжал выполнять три регулярных рейса в неделю по маршруту Париж-Дамаск, введя обязательную техническую посадку в Иордании, которая предполагает смену экипажа воздушного судна.
6795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ