Вестник Кавказа

ЦИК Армении утвердил график подготовки к парламентским выборам

Центральная избирательная комиссия Армении утвердила график основных мероприятий по подготовке и проведению парламентских выборов в стране, заявил в ходе внеочередного заседания комиссии ее председатель Тигран Мукучян, пишет "Новости-Армения".

"Избирательный кодекс Армении предусматривает ряд мероприятий, для которых определены конкретные сроки. График составлен с учётом всех необходимых мероприятий, число которых составляет 96", - отметил председатель ЦИК.

Мукучян сообщил, что график включает в себя все процедуры, касающиеся избирательного процесса, как по мажоритарной, так и по пропорциональной системам.

Он также отметил, что сотрудники находящихся за рубежом представительств организаций (зарегистрированных в Армении юридических лиц вне зависимости от формы собственности), и члены их семей могут голосовать на выборах электронным способом.

В соответствии с этим руководители исполнительных органов юридических лиц должны представить списки своих работников и членов их семей, имеющих право голосовать на выборах, до 17 марта 2012 года в паспортно-визовое управление Полиции Армении для участия в парламентских выборах в он-лайн режиме.

По словам Мукучяна, в скором времени ЦИК предоставит информацию о приглашённых наблюдателях.

Согласно указу президента Армении Сержа Саргсяна от 23 февраля, выборы в Национальное Собрание Армении пятого созыва пройдут 6 мая 2012 года.
10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ