Вестник Кавказа

Делегация Совета Федерации находится с визитом в Чечне

Делегация Совета Федерации находится с визитом в Чечне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Делегация Совета Федерации России во главе со спикером Валентиной Матвиенко сегодня прибыла в Грозный в рамках программы посещения регионов СКФО, передает портал ЮГА.ру.

В аэропорту гостей встретили глава Чечни Рамзан Кадыров, и.о. председателя правительства республики Магомед Даудов, председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов и другие официальные лица. Членов делегации приветствовали юноши и девушки в национальных костюмах, которые предложили гостям отведать традиционное чеченское блюдо чепилгаш.

Делегация направилась к месту дислокации 46-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД РФ по Чечне. Там В.Матвиенко и сопровождающие ее лица ознакомятся с бытом военнослужащих и побеседуют с личным составом бригады.

Как сообщили в пресс-службе руководства республики, в программе пребывания В.Матвиенко в Грозном - рабочая встреча с Рамзаном Кадыровым, членами правительства и депутатами парламента республики, а также с представителями общественных организаций.

Также делегация Совета Федерации познакомится с достопримечательностями Грозного, а вечером побывает на концерте мастеров искусств Чечни.
10540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ