Вестник Кавказа

Мир скорбит о безвременной кончине Уитни Хьюстон

Лауреат премий "Грэмми" и "Эмми" Уитни Хьюстон скончалась в субботу во второй половине дня (рано утром по московскому времени) в Беверли-Хиллз на 49 году жизни. На данный момент ничего неизвестно о причинах кончины Хьюстон. На этой неделе она несколько раз появлялась в Лос-Анджелесе, а в субботу должна была посетить вечеринку, которую вот уже в течение нескольких десятилетий организует один из руководителей Sony Music Клайв Дэвис за день до вручения музыкальных наград "Грэмми".

Ход ежегодной церемонии вручения премий "Грэмми" в воскресенье будет пересмотрен в связи с кончиной Уитни Хьюстон, сообщает CNN.

"Ее памяти будет посвящен целый раздел шоу, в котором, скорее всего, будет задействована обладательница "Оскара" певица и актриса Дженнифер Хадсон", – рассказали телекомпании в Американской академии звукозаписи.

Только в субботу сайт The Hollywood Reporter сообщал, что она может принять участие в одном из самых популярных телешоу на американском телевидении X Factor.

Полиция Беверли-Хиллз в данный момент расследует причины смерти певицы и актрисы Уитни Хьюстон, заявил представитель правоохранительных органов на экстренной пресс-конференции, которую транслировала телекомпания CNN.

На вопрос журналистов, можно ли говорить о передозировке (наркотиков или медицинских препаратов), сотрудник полиции ответил: "Нет, точно ничего говорить нельзя. Мы расследуем случившееся".

На вопрос о том, была ли труп певицы обнаружен музыкантом Рэй Джеем, который ее в последнее время сопровождал, сотрудник полиции ответил, что звонок в экстренную службу поступил не от него.

Также на пресс-конференции было объявлено, что когда тело Хьюстон нашли в номере отеля, признаков жизни она уже не подавала. Кроме того, сотрудник полиции заявил, что каких-либо признаков насилия в отношении певицы обнаружено не было.

В течение многих последних лет Хьюстон страдала наркотической и алкогольной зависимостью, в чем неоднократно признавалась по телевидению.

В течение своей карьеры в музыке, кино и на телевидении она становилась лауреатом двух премий "Эмми" и шести премий "Грэмми". Ее самой знаменитой работой на киноэкране стала роль в фильме "Телохранитель", а саундтрек к этом фильму с треком I Will Always Love You – стал самым продаваемым саундтреком в истории мирового кинематографа.

В течение последних дней ее постоянно видели вместе с музыкантом Рэй Джеем. Таблоиды спекулировали относительно характера их отношений. Она в течение 15 лет была замужем за рэпером Бобби Брауном. У них есть дочь Бобби Кристина.

Хьюстон успела завершить работу над фильмом Sparkle, где играет главную роль. Он должен выйти на киноэкраны США в августе этого года. Она записала и несколько песен к саундтреку этого фильма.

Актеры и музыканты почти сразу же отреагировали в социальных сетях на известие о кончине Уитни Хьюстон.

"Нет слов! Лишь слезы…", – отреагировала rihanna (Рианна). "Так печально услышать новости о Уитни Хьюсон. Она была обворожительной и талантливой женщиной. Я всем сердцем скорблю с ее семьей", – написала ParisHilton (Пэрис Хилтон).

"Мы потеряли еще одну легенду. Я молюсь с членами семьи Уитни. Ее будет не хватать", – написала TheRealXtina (Кристина Агилера).

"Она проложила дорогу для каждого исполнителя в звукозаписывающей индустрии. Икона, легенда…. Самая лучшая в мире", – отреагировала tonibraxton (Тони Брэкстон).

"Это трагедия. Уитни Хьюстон была величайшей певицей, которую я когда либо слышал. Ее будет по-настоящему не хватать", – написал itstonybennett (Тони Беннетт).
8465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ