На Каспии начались работы по подъему вертолета, потерпевшего крушение

Работы по подъему транспортного вертолета Ми-8, рухнувшего над Каспием в минувшее воскресенье, начались во вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в ЗАО "AZAL" (Азербайджанские авиалинии).

"Сегодня в 8.00 часов утра начались работы по подъему вертолета", - заявил начальник пресс-службы ЗАО «AZAL» (Азербайджанские авиалинии) Магеррам Сафарли во вторник.

"Заранее, невозможно указать время, которое уйдет на подъем вертолета", - добавил он, отвечая на вопрос о возможных сроках проведения работ по подъему рухнувшегося вертолета.

По его словам, в работу по подъему вертолета привлечены соответствующие службы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

Ранее, агентству "Интерфакс-Азербайджан" сообщили в МЧС, что потерпевший катастрофу вертолет находится на глубине 85-90 метров.

Вертолет, принадлежавший ЗАО AZAL, взлетев с 4-го блока острова Чилов, упал в море в минувшее воскресенье в 16.30 часов по Бакинскому времени. На борту находились три члена экипажа и три пассажира. Все трое членов экипажа, а также один пассажир были спасены и госпитализированы. Продолжаются поиски двух пассажиров – сотрудников ГНКАР.

Со стороны Следственного управления по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры по факту возбуждено уголовное дело по статье нарушение безопасности воздушного движения и правил эксплуатации Уголовного кодекса Азербайджана. Следствие в настоящее время выясняет причины крушения вертолета.
5180 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.