Вестник Кавказа

Войска Южного военного округа пополнили 1300 снайперов

Более 1300 снайперов пополнили ряды специальных снайперских подразделений, соединений и частей Южного военного округа (ЮВО), созданных в рамках структурных преобразований, сообщает ЮГА.

"В настоящее время военнослужащие на полигонах и в учебно-тренировочных центрах округа под руководством опытных инструкторов учатся грамотно оборудовать огневые позиции, организовывать и обнаруживать засады в различных условиях боевой обстановки и на разных видах местности",  рассказал начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.

Он добавил, что, кроме того, более 50 военнослужащих в настоящее время проходят трехмесячную подготовку в специализированных центрах Минобороны России, где изучают современные образцы вооружения и спецоборудования, тактику ведения боя, методики контрснайперской подготовки, способы маскировки, инженерную подготовку, баллистику, а также освоят корректировку огня артиллерии и наведение на цель армейской авиации.

В пресс-службе ЮВО также сообщили, что на оснащение снайперских подразделений в рамках гособоронзаказа в этом году поступят новейшие малогабаритные лазерные приборы разведки, портативные метеостанции, цифровые дальномеры и баллистические калькуляторы.
10700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ