Вестник Кавказа

Бакинка Марияж Сасонова стала звездой израильской эстрады

Второй год, по музыкальному каналу израильского телевидения (24 канал) идёт передачи "Эяль Голан зовёт тебя". Эяль Голан - популярнейший певец израильской эстрады. Своей передачей он находит и помогает молодым талантам. Кроме самого Эяля, который в передаче выполняет роль главного в судейской коллегии ему помогают: известный в прошлом футболист Хаим Ревиво, музыкальный директор Эяль Голана - Ади Леон, музыкант и композитор Ёси Гиспан и ведущий радио «Иерушалаим шел музика мизрахит» Ярон Илан, передаёт aksakal.info.

Совсем недавно, на очередном предвыборном туре, среди участников была представительница нашей горско-еврейской общины - Марияж Сасонова. До этого, на предварительном прослушивании, она спела две песни: первую на фарси «Gole Sangam» а вторую на иврите «Ахмадеджад». Песню «Ахмадеджад» специально для Марьяж написал Шимон Охана. Стоит отметить что эта песня, про президента Ирана уже привлекла внимание израильтян, песня звучала на 10 канале израильского ТВ и на многих радиоволнах. Выступление Марияж прошло удачно и она прошла в число тех певцов, которые вышли на главную сцену передачи "Эяль Голан зовёт тебя" в первый тур. В первом туре, который прошёл в начале января, Марияж опять была на высоте и с песней «Михапес» (Ищу) она прошла в следующий тур, который пройдёт конце января. Кстати, призовой фонд передачи победителю это, запись диска под руководством Эяля Голана и 10.000 шекелей.

Марияж Сасоновой 29 лет она приехала в Израиль из столицы Азербайджана города Баку в 1990 году вместе с родителями. Её отец родом из Красной Слободы Губинского района, а мать бакинка. Приехав в Израиль они поселитесь на Севере Израиля в городе Акко. В Баку Марияж закончила первый класс и дальнейшее её школьное образование проходило уже в Израиле. После получения аттестата она продолжила учёбу и на сегодняшний день имеет первую степень по криминологии. Не смотря на свой юный возраст Марияж уже успела поработать в суде, где кроме прочего она помогала переводить с русского и горско-еврейского языка джуури на иврит.

Любовь к пению у Марияж была с детства, она часто выступала на школьных и студенческих вечерах. Были у неё и выступления на различных торжествах. Сегодня очень сильно ей помогает Эли Банай, который в своё время работал с такой звездой израильской эстрады как Захава Бен.

17445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ