Вестник Кавказа

В Дагестане обезврежено взрывное устройство мощность около 35 кг в тротиловом эквиваленте

Саперы УФСБ Дагестана в воскресенье обезвредили самодельное взрывное устройство и компоненты для изготовления бомб общей мощностью 30-35 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Оперативного штаба в республике Дагестан.

В субботу вечером в лесном массиве в трех километрах от села Нечаевка Кизилюртовского района Дагестана сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, в котором находилось самодельное взрывное устройство. В воскресенье утром на место прибыли саперы, которые с помощью гидродинамического разрушителя уничтожили готовую бомбу, а также компоненты для изготовления взрывных устройств, находящиеся в автомобиле, - сказал собеседник агентства.

По его словам, взрывное устройство состояло из 9-литрового оцинкованного ведра, начиненного взрывчатым веществом и имеющего детонатор. "В машине также находились два мешка. В одном десять килограммов, в другом двадцать килограммов аммиачной селитры. Общая мощность бомб составила 30-35 килограммов в тротиловом эквиваленте", - отметил собеседник агентства.
10555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ