Вестник Кавказа

В число наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Казахстане вошел главный редактор ИАА "Вестник Кавказа"

На предстоящих выборах в мажилис и маслихаты которые состоятся в Казахстане 15 января дополнительно аккредитованы 38 международных наблюдателей из них 34 человека представляют миссию наблюдателей от СНГ, четверо - наблюдатели от иностранных государств - сообщается в прес-релизе опубликованном сегодня Центральной избирательной компанией Казахстана .

В число наблюдателей от СНГ вошел главный редактор ИАА "Вестник Кавказа" Алексей Власов.

В общей сложности, ЦИК аккредитовала 99 международных наблюдателей. 46 из них входят в состав миссии БДИПЧ/ОБСЕ, 45 - в состав миссии наблюдателей от СНГ, еще 8 - наблюдатели от пяти иностранных государств.

Сегодня же председатель Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Куандык Турганкулов принял руководителя Штаба Миссии наблюдателей от СНГ Евгения Слободу. Глава Центризбиркома вкратце ознакомил Слободу с ходом выборной кампании сообщается в пресс-релизе ЦИК Казахстана.

«Штаб Миссии от СНГ приступил к работе. Мы намерены направить своих представителей во все без исключения регионы республики. В наших планах проведение встреч с представителями политических партий, участвующих в выборах. Мы также намерены осуществлять наблюдение за процедурой выборов депутатов Мажилиса, избираемых Ассамблеей народа Казахстана. Все наши мероприятия будут отражены в пресс-релизах. Наша задача - способствовать проведению демократических выборов, и мы намерены работать в рамках общепринятых норм международного наблюдения за выборами.», - подчеркнул руководитель Штаба Миссии наблюдателей от СНГ .

Евгений Слобода пожелал успешного проведения предстоящих выборов и отметил, что казахстанской стороной созданы все необходимые условия для организации наблюдения, а методическое обеспечение организовано на самом высоком уровне.

В заключении Глава Центризбиркома вручил руководителю Штаба Миссии наблюдателей от СНГ удостоверение об аккредитации в качестве международного наблюдателя на выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан 15 января 2012 года.

В соответствии с указом президента Республики Казахстан от 16 ноября 2011 года внеочередные выборы в парлемент республики по партийным спискам были назначены на 15 января 2012 года, в этот же день пройдут выборы депутатов маслахитов, днем позже должны пройти выборы дупутатов избираемых Асамблеей народа Казахстана.
13290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ