Вестник Кавказа

Трансферты из России в Армению в 2011 году уже превысили $1млрд

В январе-октябре 2011г. объем денежных переводов физическим лицам в некоммерческих целях из-за рубежа в Армению (трансферты) составил 1,24 млрд. долларов. Об этом сообщает news.am со ссылкой на Центральный банк Армении. В тот же период прошлого года трансферты составили 1 млрд. долларов. Только в октябре этого в Армению было переведено 145 млн. долларов.

Россия продолжает оставаться основным источником трансфертов. В течение 10 месяцев трансферты из этой страны превысили 1 млрд. долларов, что является рекордным показателем. В течение 10 месяцев прошлого года переводы из России составили 830 млн. долларов.

Растут трансферты также из других стран, хотя не очень большими темпами. Так, в январе  октябре 2011 г. из США в Армению было переведено 60 млн. долларов вместо 54 млн. в прошлом году.

Однако отметим, что есть страны, куда Армения делает больше переводов в некоммерческих целях, чем получает. Эти страны  Китай, Турция, Объединенные Арабские Эмираты. Так, в течение 10 месяцев 2011 г. в Турцию было переведено 4 млн. долларов, а получено 1,9 млн. долларов. Кроме того, в коммерческих целях в Турцию было переведено еще 25 млн. долларов.
9090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ