Вестник Кавказа

Россия сыграет в Польше на Чемпионате Европы по футболу в 2012 году

Россия сыграет в Польше на Чемпионате Европы по футболу в 2012 году
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Команды Польши, Греции и Чехии станут соперниками футболистов сборной России по групповой стадии чемпионата Европы-2012, который пройдет на Украине и в Польше.

По итогам жеребьевки Евро-2012, состоявшейся в Киеве, команда Дика Адвоката попала в группу A, которая свои матчи сыграет в Польше.

Сборная Украины сыграет со сборными Англии, Швеции и Франции в группе D. Группа B стала группой смерти, где сошлись Нидерланды, Германия, Португалия и Дания. В группе C сыграют Испания, Италия, Хорватия и Ирландия.

Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля. На первой его стадии команды разбиты на 4 группы: две проведут свои матчи в Польше, две - на Украине. Четвертьфиналы турнира примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы - Донецк и Варшава. "Золотой" матч пройдет в Киеве 1 июля, начало встречи - 21.45 по местному времени.

На Евро-2008 сборная России Гуса Хиддинка дошла до стадии полуфинала, на которой проиграла будущим чемпионам - испанцам. Россияне завоевали бронзовые награды турнира, что стало лучшим достижением команды в постсоветской истории. Сборная СССР выигрывала чемпионат Европы в 1960 году и еще трижды (1964, 1972 и 1988) становилась серебряным призером.
12970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ