Вестник Кавказа

Сопредседатели МГ ОБСЕ надеются на прогресс

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибудут в регион на следующей неделе, чтобы встретиться с президентами Ильхамом Алиевым и Сержем Саркисяном, сказал Trend News по телефону из Москвы российский сопредседатель Юрий Мерзляков.

"Мы прибудем в регион, чтоб подготовить следующую встречу президентов Армении и Азербайджана в Москве в середине июля", - сказал он.

Последняя встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саркисяна состоялась 4 июня в Санкт-Петербурге.

Эта встреча на высшем уровне стала пятой между главами двух стран по карабахскому урегулированию. Предыдущая состоялась в Праге 7 мая. Первые переговоры были проведены в июне прошлого года в Санкт-Петербурге, вторая встреча состоялась в конце ноября 2008 года в Москве, третья - в Цюрихе 28 января этого года.

По словам Мерзлякова, сопредседатели Минской группы делают все возможное, чтобы эта встреча состоялась и прошла в конструктивной атмосфере. "Мы надеемся достигнуть прогресса в переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию", - сказал он.
5415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ