Вестник Кавказа

Визит главы Управления по делам религии Турции важен для двусторонних отношений с Азербайджаном

Визит главы Управления по делам религии Мехмета Гермеза имеет большое значение в развитии двусторонних отношений между Азербайджаном и Турцией.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил сегодня журналистам глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.

«Мы обсудили с Мехметом Гермезом ряд вопросов межгосударственных отношений между Турцией и Азербайджаном, в том числе в области религии. Кроме того, были обсуждены вопросы совместной борьбы с сепаратизмом, наркоманией, а также террористической деятельностью Курдской рабочей партии (ПКК)», - отметил А. Пашазаде.

Глава УМК также отметил, что в ходе встречи был затронут нагорно-карабахский конфликт, в ходе обсуждения стороны пришли к мнению о необходимости  приложения усилий религиозных структур двух государств  в направлении донесения до мировой общественности справедливой позиции Азербайджана в данном вопросе. 

«Отношения между Азербайджаном и Турцией развиваются  успешно, в духе братства и дружбы, в то же время  дружеские отношения между  Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и  премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом также сказываются на развитии  двусторонних отношений между нашими государствами», - отметил глава УМК. 
19305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ