Вестник Кавказа

Ереван подсветят на праздник 20-тилетия независимости Армении

Ереван подсветят на праздник 20-тилетия независимости Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Мэрия Еревана обеспечит роскошное праздничное освещение столицы в связи с торжествами ко Дню города и 20-летним юбилеем провозглашения независимости Армении, сообщает управление по связям с общественностью столичной администрации. В этом году День Еревана и 20-летие независимости Армении будут праздноваться в один день - 21 сентября.

Согласно пресс-релизу, в данный момент на завершающем этапе находятся работы по декорированию и украшению мостов Победы и Киевяна, а также транспортного узла на пересечении улиц Комитаса - Давида Анахта и проспекта Свободы. Кроме того, приводятся в должный вид фасады порядка 200 столичных зданий.

На днях, в соответствии с программой на 2011 год, будут сданы в эксплуатацию три наземных перехода на улицах Шираза, Давида Бека, а также на проспекте Свободы, также планируется завершить работы по реконструкции тротуаров центральных улиц.

«На Площади Республики продолжаются работы по размещению 40 прожекторов с двойной мощностью, а также по художественному освещению мостов, скульптур и зданий, представляющих архитектурную ценность», - отмечается в пресс-релизе.
24105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ