Вестник Кавказа

Алексей Власов: "В Европу вместе с Россией, а не вместо России"

В завершающей части XXI Экономического форума в польском городке Крынице-Здруй, организованным варшавским Институтом восточных исследований, выступил главный редактор ИАА "Вестник Кавказа" Алексей Власов. Он отметил, что настало время разрушать барьеры между странами, а не создавать новые.

"Риски и вызовы 21 столетия требуют консолидированных решений. Только через интеграцию и равноправное взаимодействие можно выйти на новые точки роста в таких регионах как Южный Кавказ и Центральная Азия. Что касается отношений стран СНГ и ЕС, то уместен только один лозунг - "В Европу вместе с Россией, а не вместо России". Необходимо преодолеть остатки взаимной неприязни и сломать психологические барьеры прошлого столетия", - заключил Алексей Власов.

На форуме в Крынице, проходившим под лозунгом "Европейские дилеммы: партнёрство или соперничество" прошло несколько пленарных заседаний и более 100 дискуссий за круглым столом в двенадцати тематических блоках: Макроэкономика, Бизнес и управление, Энергетический форум, Инновации и уравновешенное развитие, Охрана здоровья, Наука и культура, Общество, Международная политика и безопасность, Форум НПО, Европейский Союз и его соседи, Государство и реформы и Форум регионов. Отдельная панель была посвящена теме Южного Кавказа.
26205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ