Вестник Кавказа

Церемония инаугурации новоизбранного президента Абхазии пройдет без торжеств

Церемония инаугурации новоизбранного президента Абхазии пройдет без торжеств
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В связи с недавним уходом из жизни второго президента Абхазии Сергея Багапша церемония инаугурации новоизбранного главы государства пройдет без особых торжеств.

Инаугурация Александра Анкваба назначена на 26 сентября. Он победил на внеочередных президентских выборах, набрав 54,86% голосов. Приведение к присяге избранного президента будет осуществлено в соответствии с законодательством Абхазии. Инаугурация состоится в присутствии депутатов парламента и членов Верховного суда Абхазии, передает "Апсныпресс".

Комментируя формат инаугурации, руководитель Управления правительственной информации Кристиан Бжания отметил, что нынешняя ситуация существенно отличается от предыдущих процедур вступления в должность главы государства.

"Мы совсем недавно простились с президентом Сергеем Васильевичем Багапшем. И в данной ситуации вновь избранный президент Александр Анкваб считает уместным провести эту процедуру скромно, без особых торжественных мероприятий. Поэтому в этот раз на инаугурацию не будут приглашаться гости, как это делалось раньше. Александр Анкваб рассчитывает на понимание всеми этого обстоятельства", – сказал К.Бжания.
34045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ