Вестник Кавказа

В результате крушения вертолета в КЧР госпитализировано шесть человек

Шесть человек госпитализированы в результате падения вертолета Ми-8 в понедельник недалеко от поселка Архыз в Карачаево-Черкесии, на место ЧП выехали следователи и криминалисты Южного следственного управления на транспорте и следственного управления по КЧР, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет (СК) России.

По данным ведомства, "29 августа 2011 года в районе поселка Архыз в КЧР при производстве посадки на взлетную полосу частный вертолет упал на бок. По предварительным данным, на борту вертолета находились десять человек, шесть из которых с полученными в результате этого телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение, остальные не пострадали".

Ранее представитель Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ сообщил, что в результате падения вертолета были госпитализированы пять человек.

Инцидент произошел в 16.50 мск. Как сообщил ранее источник в правоохранительных органах региона, Ми-8, предположительно ОАО "Роснефть", рухнул с высоты 10 метров в районе вертолетной площадки "Архыз".

Ранее также сообщалось, что среди пострадавших - заместитель полпреда президента РФ в СКФО Максим Быстров. На борту, в частности, находился и вице-президент Олимпийского комитета России, председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов, он не пострадал.
25620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ