Вестник Кавказа

Президент России принял участие в праздновании Дня урожая на Кубани

Президент РФ Дмитрий Медведев остался доволен количеством и качеством урожая, полученного кубанскими хлеборобами. Об этом глава государства заявил в ходе празднования в Краснодаре Дня урожая, в котором он принял участие сегодня, передает портал ЮГА.ру.

"Собранный урожай меня впечатлил. И рекордный этого года, и очень удачный прошлого. В то время, когда во всей стране у нас были сложности – у Кубани получилось. Задел был создан, и его результат мы видим сегодня – это гигантский труд хлеборобов", – заявил Медведев.

Он отметил, что сегодня, совершая облет кубанских полей на вертолете, порадовался их внешнему виду и ощутил "гордость за общий дом".

"Очень приятно, что на Кубани достигнут рекордный результат – собрано 8,7 млн. тонн зерна. Однако губернатор Ткачев заверил меня, что его количество уже приближается к 9 млн. тонн – в среднем собрано около 57 ц/га. За всем этим стоит большая и сложная работа. Я всех сердечно поздравляю с ее окончанием", – также отметил президент.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев в понедельник, 8 августа, находится с рабочим визитом в Краснодарском крае.

В рамках поездки по региону глава государства вручил орден Жукова 10-й отдельной бригаде специального назначения Министерства обороны РФ, которая дислоцируется в поселке Молькино Краснодарского края, за успехи во время операции в Южной Осетии в ходе грузино-осетинского конфликта 2008 года.
24855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ