Вестник Кавказа

В Турции вышел первый выпуск аналитического журнала Caucasus Internationall

В Турции с целью пропаганды интеллектуальных обсуждений по Южному Кавказу и ориентирования этих обсуждений на международной арене, вышел в свет первый выпуск журнала Caucasus International, автором которого являются научные деятели и исследователи зарубежных и региональных государств.

По информации АПА, журнал, в редколлегию которого вошли влиятельные лица из сферы международных отношений, учрежден действующим в Анкаре Евразийским обществом людей науки. Он будет издаваться ежеквартально на английском языке.

Первый выпуск журнала, который вышел в свет 15 июля, издан под названием «Южно-кавказкий регион на международной арене: региональные и международные перспективы». Среди авторов этого выпуска журнала – учредитель, исполнительный директор и старший аналитик частной научной корпорации STRATFOR Джордж Фридман, руководитель Администрации президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, профессор израильского университета Хайфа Бренда Шафер, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов, редактор журнала «Энергетическая безопасность» Кевин Рознер, ведущий научный сотрудник грузинского «Фонда стратегических и международных исследований» Владимир Папавайла, а также молодые азербайджанские эксперты – Рашад Керимов, Фариз Исмаилзаде и Анар Велиев.

Журнал Caucasus International имеется в продаже в домах книги Турции, в отделах сети магазинов D&R в Турции и Европе, а также в скором времени появится на полках книжных магазинов города Баку.
28990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ