Вестник Кавказа

Президент Медведев прокомментировал создание "Народного фронта"

Президент Медведев прокомментировал создание "Народного фронта"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Дмитрий Медведев впервые прокомментировал решение премьера Владимира Путина о создании "Народного фронта", заявив, что «ни одна политическая сила в России не может считать себя доминирующей". "Все схватки впереди", – цитирует Медведева РИА «Новости».

Медведев прокомментировал появление фронта в беседе с журналистами ВГТРК, к которым приехал с поздравлениями по случаю дня рождения телерадиокомпании. Отвечая на вопросы сотрудников ВГТРК об отношении к созданному вокруг премьер-министра Владимира Путина Народному фронту, Медведев отметил, что "все это соответствует нашему избирательному законодательству". "Как президент я считаю, что это укладывается в нормальные избирательные технологии", - заявил Медведев.

Он подчеркнул: "Моя задача - следить, чтобы законодательство применялось корректно, и создать внутри страны на политическом поле необходимую конкуренцию". Глава государства пояснил, что "только в этом случае наша политическая система будет устойчивой". "Если считать, что все уже решили, все будет по определенному сценарию развиваться, тогда у нашей политической системы нет будущего", - убежден президент. На его взгляд, "еще все впереди - все избирательные схватки". "Ни одна политическая сила не может считать себя доминирующей, но любая должна стремиться к максимальному успеху", - заявил Медведев.

Он предположил, что и другие партии будут пытаться создать свои фронты. Еще на прошлой неделе об этом заявил лидер "Справедливой России" Николай Левичев.

Чуть ранее в четверг на встрече с будущими участниками фронта Путин заявил, что Медведев поддерживает создание фронта. "Мы поговорили достаточно подробно на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, обсудили все вопросы", – рассказал Путин своим сторонникам. "Он поддерживает то, что мы делаем", – уверял премьер.

В четверг в Сочи премьер Путин провел уже четвертую встречу с будущими участниками фронта. Первая прошла на следующий день после взбудоражившего всех объявления о создании фронта в субботу. В среду Путин обсуждал перспективы фронта в Тольятти на съезде машиностроителей, чей союз также должен влиться во фронт.
34180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ