Вестник Кавказа

В Азербайджане намерены изменить учебники истории

В учебники истории общеобразовательных учебных заведений Азербайджана должны быть внесены изменения относительно истории страны, считает заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов, передает Тренд.

С министерством образования Азербайджана будут проведены соответствующие работы в этом направлении, сказал Асланов во вторник во время общественных обсуждений по подготовке Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах".

"Нам нужна молодежь, глубоко освоившая историю Азербайджана и национальную идею. Мы должны испытывать гордость, говоря "Я - азербайджанец", и передать эти чувства другим посредством нашего интеллектуального потенциала, способности, творчества", - сказал Асланов.

По словам Асланова, Азербайджан, превратившийся в лидера в регионе по экономическим показателям, также должна стать лидером по человеческому потенциалу не только в регионе, но и в мире.

В Баку во вторник проводятся общественные обсуждения по подготовке Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах". В ходе обсуждений участники поднимают темы социальной защиты молодежи, занятости молодежи и поддержки ее предпринимательской деятельности, патриотического воспитания молодежи, развития научного, творческого потенциала молодежи, ее участия и управлении в гражданском обществе.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев шестого апреля подписал распоряжение о разработке Государственной программе "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах". В распоряжении Администрации Президента поручено в двухмесячный срок подготовить и представить главе государства проект Государственной программы.
20315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ